Очередь на паромы через Керченский пролив за сутки уменьшилась почти вдвое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество легковых и грузовых автомобилей, ожидающих своей очереди погрузки на паромы Керченской переправы, снизилось за сутки с 695 до 374.

"Кавказский узел" сообщал, что по данным Минтранса Крыма на 08.00 мск 14 июля, на пассажирской и грузовой линиях Керченской переправы своей очереди погрузки на паромы ожидали 695 грузовых и легковых автомобилей.

По данным диспетчерской службы ООО "Морская дирекция" на 08.00 мск 15 июля, в порту "Кавказ" погрузки на паром ожидали 90 легковых машин, три автобуса, 25 "Газелей" и 38 грузовых автомобилей.

В терминале "Крым" порта Керчь сегодня утром очередь состояла из 20 легковых автомобилей. На накопительной площадке "Славянск-на-Кубани" погрузки ожидали 123 грузовика, на накопительной площадке "Аэропорт" - 70 грузовых автомобилей и пять "Газелей", сообщает пресс-служба компании.

Керченская паромная переправа работает в штатном режиме. На линии "Кавказ – Крым" задействованы паромы "Победа", "Олимпиада", "Крым" и "Протопорос-IV", на линии "Кавказ – Керченский морской торговый порт" - паромы "Гликофилоуза-III", "Майор Чапичев", "Керченский-2" и "Ейск", говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Морской дирекции".

Как писал "Кавказский узел", 25 мая вице-премьер России Дмитрий Козак сообщил, что после завершения реконструкции Керченской паромной переправы ее мощность достигла 50 тысяч человек и 10 тысяч автомобилей в сутки. Реконструкция причалов в порту "Крым" велась с перерывами с 14 января.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию на переправе на специальной тематической странице "Керченская переправа". Также подготовлена справка о Керченской паромной переправе.

Автор: