ФК "Ростов" погасил долги по зарплате перед игроками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все футболисты "Ростова" получили в полном объеме заработную плату за прошедший сезон, заявил вице-президент клуба Александр Шикунов.

Как информировал "Кавказский узел", ФК "Ростов" в начале последнего сезона оказался в тяжелом финансовом положении. Долги перед футболистами и сотрудниками футбольного клуба на 1 января оценивались в 200 млн рублей. После того как хорватский голкипер команды Стипе Плетикоса сообщил, что игроки готовы объявить забастовку, вице-президент клуба Александр Шикунов заявил 9 апреля о начале ликвидации задолженности по зарплате футболистам и сотрудникам ФК "Ростов".

После того, как из-за долгов перед командой Российский футбольный союз запретил "Ростову" регистрировать новых игроков, а также ограничил заявку на новый сезон до 18 человек, клуб нашел возможность решить финансовые проблемы, сообщает 9 июля ТАСС.

"Долги погашены. Соответствующие документы отправлены в РФС. Сейчас идет их проверка. Думаю, все будет нормально и в понедельник-вторник санкции снимут", - рассказал вице-президент ФК "Ростов" Александр Шикунов.

В прошедшем сезоне ростовская команда финишировала на 14-м месте и сумела сохранить прописку в премьер-лиге по итогам стыковых матчей с третьей командой Футбольной национальной лиги "Тосно".

29 июня на сайте футбольного клуба появилась информация, что клуб продлил контракт с главным тренером Курбаном Бердыевым.

Автор: