Казарновская в память 100-летия геноцида армян представит «Реквием» Верди в Степанакерте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По случаю 100-летия геноцида армян всемирно известная оперная певица Любовь Казарновская в сентябре представит в Нагорном Карабахе «Реквием» Джузеппе Верди.

Постановка будет представлена 1 сентября в Степанакерте на центральной площади Возрождение, сообщила сама Любовь Казарновская на пресс-конференции в столице Нагорного Карабаха.

«Такое великое и сложное произведение как «Реквием» Верди больше всего олицетворяет те трагические события, что случились с армянской нацией в начале прошлого века. Оно написано кровью, эта музыка уносит в абсолютно небесные сферы, в ней есть драматизм, есть трагизм, но в то же время в ней есть свет, олицетворяющий возвышение и надежду», - сказала Любовь Казарновская.

К постановке «Реквиема» Верди будут привлечены оперные актеры и оркестры по усмотрению Любови Казарновской, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель Министерства культуры и по делам молодежи Нагорного Карабаха, добавив, что уже ведутся переговоры с Государственным академическим хором Армении.

Материалы к 100-й годовщине массового убийства армян в Османской империи освещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Геноцид армян: 100 лет признаний и отрицаний". Также "Кавказским узлом" в разделе "Справочник" размещена справка "Геноцид армян в Османской империи".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"