Обвинение потребовало приговорить Тазиева к пожизненнму сроку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прения сторон начались сегодня на процессе по делу обвиняемого в нападении на Назрань в июне 2004 года Али Тазиева. Прокуратура попросила суд о пожизненном заключении для подсудимого.

"Кавказский узел" писал, что, по версии обвинения, в ночь на 22 июня 2004 года Али Тазиев по кличке "Магас" участвовал в нападении боевиков под руководством Шамиля Басаева на государственные объекты в Ингушетии. Тазиев свою вину отрицает. 

Сегодня суд приступил к прениям сторон, но заслушал только позицию гособвинения, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Северо-Кавказского военного окружного суда Алена Катькало.

"Выступило государственное обвинение, потребовавшее пожизненного заключения для Тазиева", - рассказала Катькало, добавив, что выступление адвоката отложено до 3 июля.

Напомним, в октябре 2013 года Тазиев был приговорен к пожизненному заключению. Он обвинялся в руководстве группой боевиков. Среди преступлений, которые, по данным следствия, разрабатывал, планировал и контролировал Тазиев, были подрывы автобуса в Невинномысске в декабре 2007 года и здания ОВД в Ингушетии в августе 2009 года, а также покушение на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в июне 2009 года.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" размещена биография Али Тазиева.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"