Дукуваха Абдурахманов похоронен в чеченском селе Джалка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Похороны председателя парламента Чечни Дукувахи Абдурахманова прошли в селе Джалка Гудермесского района. В связи с его кончиной в республике объявлен трехдневный траур.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 29 июня стало известно о том, что на 59-м году жизни в результате продолжительной болезни скончался Дукуваха Абдурахманов, который дважды избирался спикером парламента Чечни - 30 октября 2008 года и 26 сентября 2013 года.

29 июня Абдурахманов был похоронен в селе Джалка. В церемонии прощания с чеченским политиком приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, а также сотни жителей Чечни, сообщается 29 июня на сайте главы и правительства Чечни.

Рамзан Кадыров принял решение об объявлении в республике трехдневного траура.

"Учитывая выдающиеся заслуги Дукувахи Баштаевича перед Чеченской Республикой и всей Россией, мною принято решение объявить траурными днями 29, 30 июня и 1 июля", - написал сегодня в 00.35 Кадыров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Согласно указу главы Чечни, в дни траура телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи, отмечает "Интерфакс".

"Кавказский узел" в разделе "Персоналии" разместил биографическую справку Дукувахи Абдурахманова.

Автор: