Суд вновь отложил рассмотрение жалобы по делу об убийстве Политковской

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение апелляционных жалоб защиты подсудимых по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской в Верховном суде России перенесено на 25 июня.

"Кавказский узел" сообщал, что согласно решению Мосгорсуда от 9 июня 2014 года к различным срокам, вплоть до пожизненного, были приговорены четверо уроженцев Чечни и экс-милиционер. Своей вины они не признали. Адвокаты осужденных обжаловали приговор. Верховный суд России уже неоднократно переносил рассмотрение апелляций по различным причинам, в последний раз рассмотрение было перенесено на 24 июня в связи с неявкой адвокатов.

Публиковавшая материалы о Северном Кавказе и, в частности о Чечне, Анна Политковская была убита в Москве 7 октября 2006 года

Потерпевшие, дети убитой журналистки, потребовали рассмотрения дела в открытом судебном заседании, и судебная коллегия Верховного суда РФ сочла их позицию обоснованной.

Сегодняшний процесс был объявлен закрытым. Завтра слушание назначено на 10.00 мск.

"Кавказский узел" публикует посвященные Политковской материалы на тематической странице "Политковская и Эстемирова", в которой размещаются материалы и о подруге Анны, журналистке и правозащитнице Наталье Эстемировой, убитой в 2009 году и также занимавшейся проблемами жителей Чечни.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"