СКР назвал имя предполагаемого участника перестрелки с полицией в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госпитализированный сегодня с двумя огнестрельными ранениями житель Дагестана Низами Агамиров подозревается в посягательстве на жизнь полицейских и незаконном обороте оружия.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня около 03.00 мск сотрудники полиции Дагестана ранили и задержали 30-летнего жителя Дагестана, который открыл по ним стрельбу на улице при попытке остановить его.

По данным следственного управления СКР по Дагестану, Низами Агамиров - уроженец селения Куруш Хасавюртовского района, но в последнее время живет в поселке Шамхал-Тюбе Кумторкалинского района.

В розыск Агамиров объявлен не был, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков. Однако, как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах, по оперативной информации, подозреваемый является приверженцем радикального ислама.

Низами Агамиров помещен в центральную районную больницу Кумторкалинского района. По данным врачей, он получил два огнестрельных ранения - в руку и брюшную полость, состояние его оценивается как средней степени тяжести.

По факту перестрелки возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском СУ СКР.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от Низами Агамирова относительно позиции правоохранительных органов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"