КРОУ одобрила подорожание электроэнергии в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении на сегодняшнем обсуждении единогласно приняла решение о повышении цены на электроэнергию на 6,93 драма за 1 кВт/ч. Новые тарифы вступят в действие с 1 августа 2015 года.

Как писал "Кавказский узел", обсуждение заявки ЗАО "Армянские электросети" Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ) на увеличение тарифов на электроэнергию началось сегодня без участия главы компании Евгения Бибина. В то же время около здания КРОУ собрались участники акции протеста против роста тарифов на электроэнергию.

В качестве основной причины повышения тарифов КРОУ назвала колебание курса доллара, маловодность.

После заявления о решении КРОУ протестующие активисты начали бросать яйца по зданию комиссии.

Они заявили, что, "если КРОУ не в силах воспрепятствовать подобным беззакониям, пусть подает в отставку". Протестующие также поют патриотические песни перед зданием КРОУ.

Напомним, вопрос подорожания электроэнергии вызвал в стране общественный резонанс. 27 мая массовые акции протеста прошли в 15 городах Армении. Их участники передали мэрам письма с требованиями о "пресечении процесса подорожания электроэнергии". Участники акции в Ереване пригрозили властям эскалацией протеста и призвали жителей Армении не подчиняться возможному решению о подорожании электричества.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"