Рассмотрение жалобы жителя Дагестана на бездействие следствия назначено на 17 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советский суд Махачкалы 17 июня приступит к рассмотрению жалобы на бездействие следствия по заявлению об избиении сотрудниками правоохранительных органов местного жителя Арслана Хайруллина.

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле 19-летний житель Дагестана Арслан Хайруллин пожаловался в прокуратуру на избиение сотрудниками правоохранительных органов и незаконное уголовное преследование. По словам его адвоката Елены Денисенко, Хайруллин так и не был уведомлен о результатах проверки доводов своего обращения, в связи с чем 10 июня в Советский районный суд Махачкалы была подана жалоба на бездействие следствия.

Суд уведомил защитника Хайруллина о том, что рассмотрение жалобы назначено на 17 июня, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" Елена Денисенко.

В Советском районном суде Махачкалы подтвердили информацию о назначении даты рассмотрения жалобы, пояснив, что все участники дела о дате заседания оповещены.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"