Евроигры в Баку в режиме онлайн-игры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Игровое онлайн-приложения Real Baku 2015 с изображением политзаключенных, участвующих в тюремных соревнованиях, выпустила Международная федерация за права человека (FIDH) к Европейским играм, открывшимся в Азербайджане.

Онлайн-игра Real Baku 2015 призвана обратить внимание на проблемы прав человека в Азербайджане и растущего числа политзаключенных в стране. 

Игра выполнена в стиле приложений для первых игровых приставок. Real Baku 2015 доступна для игры на русском языке по ссылке. Поиграть можно и на странице "Кавказского узла" "Евроигры в Баку: состязание ценностей".

Персонажи игры - политические заключенные - принимают участие в пяти видах соревнований - "спринте" внутри тюремной камеры, "боксе" с собственной тенью, "прыжках" на тюфяке, "плавании" в умывальнике и толкании бумажного "ядра". Результатом соревнований пользователям предлагается поделиться в социальных сетях.

Автор: