Олег Шеин обжаловал отказ в референдуме о всенародных выборах в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин обжаловал в Центризбиркоме отказ в проведении референдума "За всенародные выборы в Астраханской области".

"Кавказский узел" сообщал, что в середине мая инициативной группе по проведению референдума в поддержку прямых выборов мэра Астрахани было отказано в регистрации.

Сегодня в Москве суд разрешил проведение подобного референдума в столице, сказал Олег Шеин. "Очевидно, что если по аналогичному делу суды поддержали оппозицию в Москве, то ЦИК неизбежно будет вынуждена отреагировать, и астраханский избирком будет вынужден отменить свое решение", - заявил Шеин ТАСС.

В Москве Мосгорсуд признал незаконным отказ в регистрации инициативной группы КПРФ по проведению городского референдума. Мосгоризбирком, если не обжалует вердикт суда, должен в течение 15 дней с момента вступления решения в силу пересмотреть вынесенный отказ, пишут "Ведомости".

Напомним, что впервые Олег Шеин заявил о намерении инициировать региональный референдум с целью сохранить прямые выборы мэра Астрахани и городской думы в апреле 2014 года. Депутаты гордумы отказались поддержать эту инициативу. После этого в облизбирком несколько раз подавались документы для проведения референдума.

Автор: