Коммунисты определись с кандидатом в главы Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство КПРФ намерено выдвинуть кандидатом в главы Краснодарского края депутата Госдумы Николая Харитонова.

"Кавказский узел" сообщал, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подал в отставку 22 апреля и в тот же день был назначен министром сельского хозяйства России, чтобы, по официальной версии, усилить ведомство. Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен Вениамин Кондратьев, занимавший пост заместителя управляющего делами президента России и до перехода в Москву в течение восьми лет работавший заместителем Ткачева. Выборы губернатора Краснодарского края состоятся в единый день голосования 13 сентября.

"В Краснодарском крае у нас есть сильный кандидат — депутат Госдумы Николай Харитонов. Это серьезный федерального уровня политик, очень раскрученный, он был кандидатом в президенты от КПРФ", - цитирует главу юрслужбы КПРФ, депутата Госдумы Вадима Соловьева "Известия".

Однако в региональном отделении КПРФ сами кубанские коммунисты с кандидатом на выборы главы региона еще не определились. Этот вопрос они планируют обсудить на ближайшем пленуме в конце июня, пишет "Свободная пресса – Юг".

Напомним, что партия "Единая Россия" решила выдвинуть своего кандидата на пост губернатора Краснодарского края в июне по итогам внутрипартийного голосования.

Автор: