Туристы заявили о восьмичасовом ожидании на подъезде к порту "Кавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобильная очередь на паромы в порту "Кавказ" вечером и ночью продвигалась очень медленно, время ожидания достигало восьми часов, сообщили интернет-пользователи. Утром, по их словам, очередей в порту не было.

"Кавказский узел" писал, что вечером 10 мая в порту "Кавказ" скопились 20 легковых автомобилей и 15 грузовиков, в порту "Крым" - 800 легковых и восемь грузовых машин, четыре автобуса, 30 "Газелей".

8 мая корреспондент "Кавказского узла" провел твитт-трансляцию из порта "Кавказ", за которой можно было следить также в "Твиттере" "Кавказского узла". Опрошенные водители также жаловались на огромные пробки и рассказали о других проблемам с подъездом к порту "Кавказ" - дефиците парковок и отсутствии указателей.

О том, что 10 мая и сегодня ночью в очереди у подъезда в порт "Кавказ" им приходилось стоять порядка восьми часов, сообщили участники группы "ПОРТ-КАВКАЗ-ПОРТ-КРЫМ 2015" в социальной сети "ВКонтакте".

"В 17-45 уперлись в очередь далеко до переезда, в итоге в два ночи пришвартовались в порт-Кавказе", - пишет Евгений Жуйков из Анапы.

"Встали в очередь в 19-20. Собираемся грузиться на паром", - написала в 04.36 петербурженка Софья Чернышева.

"В 17.00 встали - в 01:00 были в порту "Кавказ". На выходе: 8 часов. Всем, кто в очереди, - стойкости", - сообщила приехавшая из Екатеринбурга Анастасия Астахова.

О том, что длительное ожидание портит впечатление о поездке, сказал краснодарец Вячеслав Иванов. "Не стоит Крым таких очередей. Много что можно посмотреть, но это можно сделать весной/осенью, когда нет такого бума. 8 часов туда, 6.5 назад", - пишет он.

Под утро скопления машин в порту "Кавказ" не наблюдалось, сообщили туристы.

"Встали в очередь в порт Крым в 19-30, в 05 утра высадились в порту Кавказ. Итого 9,5 часов. Всем терпения и быстрой переправы. P.S: Сейчас в порту Кавказ по направлению в порт Крым пусто", - написала пользовательница Ольга Краснодарская.

В 08.24 об отсутствии машин в порту сообщила также Алла Оловянникова из Бахчисарая.

В свою очередь в порту "Крым" очереди продолжают оставаться очень большими.

"20:50 встали в очередь, 6:40 выехали с "Кавказа". Крым, спасибо!", - написала в 07.52 Ирина Луганько из Анапы.

Москвичка Екатерина Козырева простояла в очереди порядка 10 часов. "Очень большая [очередь]. 10 часов с 20.30", - сообщила она.

Материалы о ситуации на Керченской переправе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Керченская переправа". В разделе "Справочник" размещена справочная информация "Переправа "Кавказ - Керчь".

Автор: