Дом загорелся в Махачкале в ходе спецоперации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В доме, в котором, по предварительным данным, укрылись участники незаконного вооруженного формирования, произошло возгорание, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" жители Махачкалы.

Как информировал "Кавказский узел", в ходе спецоперации в Махачкале сегодня утром силовики блокировали многоэтажный жилой дом на улице Зои Космодемьянской. По их данным, в нем находятся два члена махачкалинской группы боевиков и их пособник. После того как из дома в результате переговоров вышла женщина, блокированные мужчины открыли стрельбу. Примерно в 11.30 мск силовики начали штурм дома.

Информацию о возгорании в блокированном доме корреспонденту "Кавказского узла" сообщили жители города.

"Дом, где проводится спецоперация, кирпичная многоэтажка–новостройка. Тут в районе, в основном, все многоэтажки, только дальше частный сектор, много и строящихся домов. Минут двадцать назад (около 13.00 мск. - Прим."Кавказского узла"), загорелась, видимо, квартира, где идет спецоперация. Пожар сильный, надеюсь, не перекинется на соседние квартиры. До сих пор время от времени слышны взрывы", - рассказала жительница Махачкалы, попросившая не называть ее имени.

По словам другого собеседника "Кавказского узла", живущего на улице Гамидова, недалеко от места проведения спецоперации до сих пор слышны взрывы.

"Взрывы не частые, но все равно до сих пор доносятся. Часов до 12 была слышна стрельба, а теперь только взрывы", - рассказал собеседник.

По его словам, в районе, прилегающем к месту спецоперации, большое скопление силовиков. Оцеплены четыре улицы: Гамидова, З.Космодемьянской, Тимирязева и Сулакская.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД по Дагестану, в квартире действительно возникло возгорание, которое пытаются в настоящее время ликвидировать пожарные службы.

По словам собеседника, по имеющейся предварительной информации, внутри находятся три активных члена махачкалинской бандгруппы: Бегов Заур, Гасанов Абумуслим и Идрисов Мирзабек. Но, как уточнил источник, "информация пока предварительная".

Вышедшая после переговоров из квартиры девушка является женой Идрисова Мирзабека.

В южной части Советского района города продолжает действовать введенный утром режим КТО.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"