Сменен министр внутренних дел Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России освободил от должности руководителя управления МВД по Кабардино-Балкарии Сергея Васильева, назначив на его место Игоря Ромашкина.

"Кавказский узел" писал, что Сергей Васильев занимал пост министра внутренних дел Кабардино-Балкарии с 19 ноября 2010 года. Он остался в должности после смены в декабре 2013 года руководства республики и последовавшего за этим изменения состава правительства

Сегодня стало известно, что Васильев от должности освобожден. Его преемником стал генерал-майор полиции Ромашкин Игорь Константинович, сообщается на сайте президента России.

Игорь Ромашкин до этого назначения занимал должность заместителя начальника управления МВД по СКФО. 

С 1997 года он был начальником штаба УВД Моздокского района Северной Осетии, в 2005 году он стал работать в управлении по координации действий сил и средств МВД России в Чечне. С 2007 года назначен заместителем руководителя Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД. Заместителем начальника управления МВД по СКФО он был назначен 14 октября 2012 года, сказано на сайте ведомства.

Комментариев от представителей властей России и Кабардино-Балкарии относительно увольнения Сергея Васильева пока не поступало.

Автор: