Верховный суд Дагестана вынес решение о ликвидации медресе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение о ликвидации медресе имени шейха Джамалутдина Казикумухского принял Верховный суд Дагестана.

По данным пресс-службы Верховного суда, с заявлением о ликвидации медресе обратилось управления Минюста России по Республике Дагестан.

Как отметило в своем иске управление Минюста,  медресе "осуществляло деятельность без лицензии, не представляло отчет о своей работе, не размещало в Интернете или в СМИ сведения о продолжении деятельности".

"Решением Верховного суда республики ДОУ "Медресе имени шейха Джамалутдина Казикумухского" ликвидировано с исключением из Единого государственного реестра юридических лиц", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Верховного суда Дагестана.

В ходе судебного рассмотрения заявления ответчик не возражал против удовлетворения требований управления Минюста, сообщает со ссылкой на пресс-службу суда газета "Черновик".

Комментариев от руководства медресе относительно принятого судом решения пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что осенью 2013 года в Хасавюртовском районе Дагестана правоохранительные органы закрыли женское медресе, объясняя это отсутствием лицензии на образовательную деятельность. В женском медресе учились более 100 человек из Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Ростовской области.

Автор: