Депутат от "Процветающей Армении" отказался от места в парламенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление об отказе от депутатского мандата сегодня передал спикеру парламента Армении парламентарий от фракции "Процветающая Армения" Мелик Манукян.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня депутаты парламента Армении Арутюн Карагезян и Григорий Маргарян подали заявления о выходе из партии "Процветающая Армения". 16 февраля заявления о выходе из этой партии подали депутаты Национального собрания республики Арагац Ахоян и Каро Карапетян. В своих заявлениях они отметили, что считают недопустимым участие в процессах, ведущих к внутриполитической напряженности.

Председатель Национального собрания Армении получил заявление Мелика Манукяна об отказе от мандата, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь парламента Армении Арсен Бабаян.

Как отметил Бабаян, согласно регламенту парламента, заявление Манукяна будет рассмотрено на ближайшем заседании Национального собрания.

"Если в течение 15 дней после оглашения заявления депутат Манукян его не отзовет, то будет составлен протокол о приостановлении полномочий депутата. Протокол отправят в ЦИК РА", - сказал Арсен Бабаян.

Отметим, что свое заявление Мелик Манукян направил спикеру парламента до того, как президент страны Серж Саргсян встретился с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном.

Президент Армении Серж Саргсян 12 февраля вывел из Совета национальной безопасности республики лидера партии "Процветающая Армения" (ППА) Гагика Царукяна из-за того, что тот "игнорирует избирателей" и не выполняет возложенных на него обязательств. Партия "Наследие" и Армянский национальный конгресс осудили решение президента Армении, заявив, что оно привело к ухудшению внутриполитической ситуации.

По итогам выборов в Национальное собрание Армении 2012 года Республиканская партия Армении получила 69 депутатских мест, "Процветающая Армения" – 37, Армянский национальный конгресс – семь, "Дашнакцутюн" и "Оринац Еркир" – по шесть, "Наследие" – пять.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"