Минобороны Нагорного Карабаха обвинило Азербайджан в более 1200 обстрелах за неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 по 7 февраля Азербайджан нарушил режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта более чем 1200 раз, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в в пресс-службе Армии обороны Нагорного Карабаха.

«На линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооруженных сил за последние шесть дней Азербайджан произвел по армянским позициям более 17 000 выстрелов из различного вида стрелкового оружия, гранатометов и минометов», - сообщили в пресс-службе Армии обороны Нагорного Карабаха.

По данным пресс-службы, «передовые подразделения Армии обороны были вынуждены дать отпор агрессивным действия противника, в результате чего азербайджанская армия понесла потери как человеческие, так и материальные».

Комментарии этой информации со стороны Азербайджана пока не поступали. Однако, как сообщал "Кавказский узел", Минобороны Азербайджана сообщило сегодня об обстрелах со стороны противника с использованием крупнокалиберных пулеметов. Власти Армении назвали ситуацию в зоне карабахского конфликта спокойной.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"