Азербайджан и Армения сообщили об обстрелах в зоне конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянская сторона за минувшие сутки 70 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана. По данным военного ведомства Армении, азербайджанские военные ночью обстреляли свои села.

Как писал "Кавказский узел", стороны конфликта регулярно заявляют о перестрелках и других инцидентах на границе.

По данным азербайджанской стороны, 4 февраля и в ночь на 5 февраля были обстреляны позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Агстафинского, Газахского и Товузского районов, а также на безымянных высотах Газахского и Гедабейского районов. Открывался ответный огонь, передает со ссылкой на Минобороны Азербайджана Trend.

Как сообщил сегодня пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, в ночь на 5 февраля в районе конфликта обстрел азербайджанские военные вели в направлении азербайджанских же сел Парахли и Гушчи Айрум. По его данным, Парахли начали обстреливать с 22.40 преимущественно трассирующими пулями. "Это очередная провокация азербайджанской стороны", - заявил Арцрун Ованнисян, слова которого приводит NEWS.am. 

Эти заявления азербайджанская сторона не комментировала.

Отметим, что 4 февраля Минобороны Азербайджана сообщило о 68 нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, а Арцрун Ованнисян заявил о снижении напряженности в зоне конфликта.

Автор: