Армения сообщает о снижении напряженности на границе с Азербайджаном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нарушение режима прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск за сутки произошло 68 раз, сообщило Минобороны Азербайджана. Согласно заявлению представителя военного ведомства Армении, напряженность в зоне конфликта снижается.

Минувшей ночью на границе Армении с Азербайджаном армянская сторона зафиксировала минимальное количество нарушений перемирия, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, армянские постовые практически не отвечали на редкую стрельбу с азербайджанской стороны, передает  агентство NEWS.am.

По данным Минобороны Азербайджана, за прошедшие сутки обстреливались азербайджанские позиции, расположенные в селах Агстафинского, Газахского и Товузского районов, а также на безымянных высотах Газахского и Гедабейского районов, передает агентство Trend.

Информации со стороны Нагорного Карабаха о ситуации в зоне конфликта пока нет.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 3 февраля, азербайджанское военное ведомство сообщило о 64 обстрелах своих позиций в тех же районах, что и сегодня. При этом Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 500 обстрелах за сутки.

Автор: