Житель Грозного сообщает о случае задержания силовиками местных жителей с бородами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое молодых людей, носивших бороды, были задержаны в Грозном сотрудниками неустановленных силовых структур. Задержанных избили и насильно сбрили бороды, сообщил их знакомый.

Инцидент, по его словам, произошел в пятницу, 27 января.

"Ребят увезли в какое-то подразделение, где над ними издевались и избивали, обвиняя в том, что они "шайтаны" и ваххабиты. Потом им сбрили бороды тупой машинкой и отпустили, предупредив, что, если они снова вздумают отрастить бороды и сбривать усы, то будет еще хуже", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" житель Грозного, попросивший не указывать своего имени.

По его словам, молодые люди в полицию по факту инцидента не обращались.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в декабре 2014 года, после атаки боевиков на чеченскую столицу 4 декабря, в Чечне произошло не менее двух случаев задержания сотрудниками силовых структур молодых людей с бородами и сбритыми усами, что в регионе считается основным признаком того, что человек является ваххабитом.

источник: корреспондент "Кавказского узла"