Силовики проводят проверку в мэрии Дербента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники ФСБ и МВД оцепили здание мэрии Дербента и ведут там обыск, заявил источник в правоохранительных органах Дагестана. В администрации города подтвердили факт проверки со стороны силовиков.

По данным правоохранителя, в здании администрации Дербента работают сотрудники ФСБ и МВД по экономической безопасности.

"Проверяются документы, касающиеся земельных вопросов", - цитирует силовика РИА "Новости".

Он также отметил, что территория здания мэрии оцеплена сотрудниками ОМОН.

В администрации города, в свою очередь, подтвердили факт проверки со стороны сотрудников правоохранительных органов. "Проверяют документы. Какие именно, я не знаю. Мы работаем в обычном режиме", - цитирует представителя пресс-службы администрации города ТАСС.

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 8 января в Дербенте была разрушена гробница Сеида Мир-Гафара аги, которая является местом поклонения для мусульман-шиитов. В ночь на 9 января было подожжено полотно на памятнике азербайджанскому поэту и мыслителю Низами. 11 января на гробнице Сеида Мир-Гафара аги снова был совершен акт вандализма. По мнению опрошенных корреспондентом "Кавказского узла" экспертов, акты вандализма в Дербенте были совершены с целью отвлечь внимание общественности от выборов мэра города, спровоцировав беспорядки на межнациональной почве. 13 января Дербент в рамках двухдневного рабочего визита в Дагестан посетили главы регионов СКФО.

Автор: