На Керченской переправе сократилось число паромов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Керченская переправа в период с 14 по 28 января сократит количество рейсов, а также число паромов на линии "Порт Кавказ - порт Крым", сообщает диспетчерская служба Единой транспортной дирекции.

Сокращения производятся в связи с ремонтом причалов.

"С 14 по 28 января для проведения строительных работ ежедневно с 08.00 до 15.00 по московскому времени движение паромов будет полностью прекращено", – заявил представитель пресс-службы дирекции, которого цитирует "Интерфакс".

В настоящее время переправу обслуживают два парома: "Ионас" и "Олимпиада". 

По состоянию на вечер 13  января очередей в портах "Крым" и "Кавказ" не было, сообщает сайт АНО "Единой транспортной дирекции".

"Кавказский узел" сообщал, что работа переправы часто осложняется погодными условиями, мощности переправы в летний сезон не справлялись с потоком пассажиров и грузов. Для исправления ситуации правительство России приняло решение построить мост через Керченский пролив; ввести его в эксплуатацию предполагается в 2018 году

10 января стало известно, что Министерство транспорта России приняло решение передать управление переправой от Единой транспортной дирекции правительству Крыма.

"Кавказским узлом" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: