Семинар во Владикавказе для осетинской и ингушской молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24-25 августа во Владикавказе прошел семинар по Культуре Мира для осетинской и ингушской молодежи. Семинар был организован международной НПО Центр Миротворчества и Общественного Развития.

Тренерами на семинаре были молодые люди из Северной Осетии и Ингушетии, подготовленные в рамках деятельности ЦМОР. На семинаре были затронуты такие темы как навыки общения, подходы к конфликту, медиация. Особенностью данного семинара стало то, что представители местной прессы пришедшие освещать данное события, приняли самое активное участие в самом семинаре. По окончании второго дня, журналистки Диана и Оля сказали, что им будет легко писать о событии, так как они получили очень много положительных впечатлений. Сами участники были также очень довольны проведенным временем и той легкостью, с которой им удалось приобрести новых друзей. Магомед говорит: "Уже не думаешь об участниках как об осетинах и ингушах, а просто видишь перед собой разных людей". Этери довольна новыми знакомствами: "Мы не просто познакомились, но как то сразу стали друзьями". В заключение семинара состоялась как всегда спешная процедура обмена контактными данными и это дает надежду, что новые дружеские связи между Осетией и Ингушетией не прервутся вместе с окончанием семинара, а получат свое продолжение.

Автор: