Установлена личность человека, убитого в перестрелке под Хасавюртом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители установили личность подозреваемого в обстреле полицейских 6 января в селе Октябрьском Хасавюртовского района Дагестана, убитого в перестрелке. Им оказался житель села Новогагатли. Правоохранители ведут поиски его сообщников.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 января вечером на автодороге Хасавюрт – Октябрьское неизвестные обстреляли наряд полиции. Ранения получили четверо полицейских, двое из которых скончались. Один из подозреваемых в нападении убит.

Его личность установлена - это житель села Новогагатли Хасавюртовского района Магомед Гамзатов, 1984 года рождения, сообщает Следственный комитет России.

По данным следствия, мужчина в автомобиле на проселочной дороге возле села Кемсиюрта Хасавюртовского района оказал вооруженное сопротивление при попытке его задержания. Его машину сотрудники полиции обнаружили в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Нападение на полицейских, по уточненным данным, произошло 6 января 2015 года примерно в 20.15 мск в селе Октябрьском, когда правоохранители прибыли для проверки сообщения от неустановленного местного жителя об обнаружении тела мужчины.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, проверяется причастность убитого к другим преступлениям, отмечается в сообщении на сайте СКР. При этом в нем говорится лишь о двух погибших полицейских, информации о раненых нет.

Поиски возможных сообщников убитого ведутся в селе Октябрьском, передает РИА "Дагестан" со ссылкой на представителя МВД республики.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: