Жителям Грузии обещают трудную зиму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отсутствие финансирования для подготовки энергосистемы к зимнему сезону 2002-2003 гг. будет главной причиной трудной зимы для населения Грузии.

Об этом заявил председатель Общества энергетиков Грузии Мирон Пирцхелани, передает "Интер-пресс". По его словам, из требуемых 140 млн лари ($70 млн.) служба Энергогенерации для подготовки к зимнему сезону получила лишь 1,4 млн лари. "В связи с неисправностями на ГЭС ежемесячно впустую расходуется объем воды, необходимый для выработки электроэнергии на сумму 15-16 млн долларов США. Около месяца простаивают "ШаорГЭС", "ГуматГЭС", "ЛаджанурГЭС" и другие электростанции.

"Нынешнее руководство энергетической сферы Грузии делает все возможное для развала энергосистемы, а затем передаст энергетические объекты иностранным компаниям", - заявляет председатель Общества энергетиков Грузии.

Отметим, что вчера энергетики Грузии объявили трехдневную забастовку. Энергетики протестуют против передачи энергетических объектов иностранным компаниям и требуют остановки этого процесса.

источник: Каспийское информагентство CNA