В Дагестане Роспотребнадзор оштрафовал за антисанитарию глав четырех сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Роспотребнадзор оштрафовал глав сел Аневское, Раздолье, Коктюбей и Новодмитриевка Тарумовского района Дагестана за нарушения санитарного законодательства. Штраф наложен также на директора ООО "Аква Сити", ответственного за уборку Южно-Сухокумска.

По данным республиканского управления Роспотребнадзора, в селах были выявлены такие нарушения санитарного законодательства, как отсутствие схемы санитарной очистки населенных пунктов, отсутствие санитарно-защитной зоны.

По периметру территории мусоросвалок в селах нет ограждений, не обустроены подъездные пути к ним, также утверждают в Роспотребнадзоре.

Главы сел оштрафованы за неисполнение своих полномочий по очистке территорий от бытовых отходов и нарушение санитарного законодательства, сообщается 15 декабря на сайте республиканского управления Роспотребнадзора.

Плановые мероприятия также проводились и в Южно-Сухокумске, где были выявлены нарушения санитарного законодательства. "Штраф в размере 10 тыс. рублей наложен на директора компании ООО "Аква Сити" - ответственного за уборку города и содержание полигона, где выявлены нарушения", - пишет сегодня со ссылкой на представителя Роспотребнадзора газета "Дагестанская правда".

Комментариев от оштрафованных глав четырех сел и представителей компании "Аква Сити" относительно информации республиканского управления Роспотребнадзора пока не поступало.

Автор: