Сотрудники горящего в Грозном офиса Комитета против пыток обеспокоены судьбой соседских детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар в офисе сводной мобильной группы Комитета против пыток в Грозном затронул соседние квартиры. Сотрудники офиса обеспокоены судьбой проживающих там детей. 

Как сообщал "Кавказский узел", в 22.04 мск на странице Комитета в Facebook появилось сообщение о возгорании в квартире, где расположен офис мобильной группы в Грозном. 

Член НПО подтвердил информацию о пожаре. "Нам позвонили соседи. Сказали, что горит наша квартира и еще две соседних. Мы уверены, что это поджог", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла". 

"Помнится, сверху там куча ребят бегала, надеемся, что с ними все в порядке", - отметили в Комитете.

Офис Комитета против пыток в Грозном располагается на улице Розы Люксембург, дом 19, квартира 18. В МЧС Чечни корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, что сообщение о пожаре по этому адресу поступило дежурному, и что пожарные уже выехали для тушения. 

Напомним, что сегодня сотрудники Комитета сообщили, что их преследуют неизвестные, и что члены группы опасаются за свои жизни при возвращении домой.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что глава Комитета против пыток Игорь Каляпин в обращениях к руководителям генпрокуратуры и СКР потребовал проверить на соответствие российским законам слова Рамзана Кадырова, заявившего о введении принципа коллективной ответственности для семей членов вооруженного подполья. После этого Рамзан Кадыров заявил о необходимости проверить человека по фамилии Каляпин на причастность к организации нападения на Грозный 4 декабря 2014 года.

источник: корреспонденты "Кавказского узла"