В Андийских горах обнаружен склад боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, тайник находился у озера Казеной-ам, в непосредственной близости от Ботлихского участка дагестано-чеченской административной границы. 

Из схрона изъяты: противотанковый ручной гранатомет РПГ-26 и 5 выстрелов к нему, 5 гранат Ф-1 и РГМ, 10 снарядов к подствольному гранатомету, 3 минных взрывателя и 1 тыс. 246 автоматных патронов калибра 5,45 мм. 

Ранее, 16 августа, большой склад оружия был ликвидирован в пещере в окрестностях селения Ансалта. В пресс-службе отметили, что, как и ансалтинская "находка", тайник у высокогорного озера может быть следом военных действий в Ботлихском районе в августе 1999 года, когда на территорию Дагестана было совершено вторжение бандформирований Басаева и Хаттаба. Не исключается и версия подготовки новых террактов. Какая из версий окажется истинной,  покажет ход расследования.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"