ГИБДД готовится к 1 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заканчиваются летние каникулы у школьников. Для многих семей это -период подготовки своих детей к школьным занятиям. Готовятся к ним и сотрудники ГАИ.

С 19 августа по 15 сентября  в Дагестане, как и по всей России, традиционно проводится операция "Внимание - дети!".

Основной задачей является концентрация усилий всех заинтересованных министерств и ведомств, предприятий и общественных организаций в борьбе за предотвращение ДТП с участием детей и подростков.

В рамках операции сотрудники ГАИ постараются всемерно помочь детям адаптироваться в сложной дорожной обстановке города после летнего отдыха.

Проводится обследование и устранение недостатков в дорожной сети и средствах регулирования дорожного движения вблизи школ. Наносится дорожная разметка, ремонтируются светофоры, обновляются знаки. За каждой школой города закрепляются инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД, которые будут следить за безопасностью детей, помогут им перейти улицу, покажут, как правильно надо вести себя на дороге.

источник: Газета "Дагестанская правда"