Глава администрации Чечни подтверил факт смерти Атгериева в заключении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации Чеченской республики официально подтвердили факт смерти Турпал-Али Атгериева.

Глава республики Ахмад Кадыров принял родственников Т.Атгериева, которые просили оказать содействие в организации получения тела и его транспортировки в Грозный. Об этом сообщили в пресс-службе чеченской администрации.

Там утверждают, что А.Кадыров связался с соответствующими ведомствами в Москве, где ему подтвердили факт смерти Т.Атгериева.

Глава республики обещал родным, что окажет возможное содействие в транспортировке тела. А.Кадыров также заявил родным Т.Атгериева, что до последней минуты "пытался вырвать" этого человека из рядов чеченских вооруженных формирований, предлагая ему явиться добровольно в правоохранительные органы, сдать оружие и легализоваться.

"Он меня не послушался, в результате чего был задержан правоохранительными органами и осужден на длительный срок отбывания наказания", - сказал А.Кадыров.

Ранее представители Главного управления исполнения наказаний Минюста России не подтвердили появившиеся в ряде СМИ сведения о смерти в колонии бывшего вице- премьера Ичкерии Турпалали Атгериева.

источник: ИА "Интерфакс"