Олег Миронов выражает соболезнования в связи с гибелью более ста военнослужащих, находившихся на борту вертолета МИ-26

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Находящийся в Чечне Уполномоченный по правам человека в РФ Олег Миронов с горечью воспринял известие о новой трагедии гибели более ста военнослужащих федеральных сил, находившихся на борту вертолета МИ-26. Олег Миронов выразил соболезнование семьям и родственникам погибших. "Особую боль и возмущение вызывает то обстоятельство, - сказал он, - что эта трагедия произошла в день, когда в Чечню из Нижневартовска Тюменской области прибыл миротворческий груз - игрушки, книги, школьные принадлежности, одежда, продукты для детей Чечни".

Эту благотворительную акцию "Российские регионы - детям Чечни" проводит национальная чечено-ингушская община Нижневартовска при поддержке Московской Хельсинкской группы, Общества российско-чеченской дружбы, Гуманитарного фонда "Минга" и практически всех национальных общин Нижневартовска. В передаче благотворительного груза населению Чечни также принимают участие председатель Московской Хельсинкской группы Л.Алексеева, спецпредставитель Президента РФ по обеспечению прав и свобод человека в Чечне А.Султыгов, председатель Форума по содействию восстановлению политической и социально-экономической сфер Чеченской Республики М.Сайдуллаев.

источник: Агентство социальной информации