В Дагестане задержан предполагаемый пособник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции Махачкалы задержали 20 ноября гражданина, который, предположительно, оказывал финансовую помощь члену НВФ, убитому в конце октября в ходе спецоперации, сообщает МВД по Республике Дагестан.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 20 ноября в 18.00 в Махачкале был задержан гражданин 1990 г.р., проживающий в махачкалинском поселке Семендер. Задержанный находился в федеральном розыске за кражу, говорится на сайте МВД.

По версии следствия, в период с июля по август 2014 года он оказывал финансовую помощь члену НВФ, убитому 31 октября в ходе спецоперации в Махачкале.

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по ст.208 УК РФ "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем". 

Комментариями подозреваемых или их представителей "Кавказский узел" не располагает.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 октября следственные органы Следственного комитета РФ по Дагестану возбудили уголовное дело в отношении троих жителей Махачкалы по подозрению в пособничестве боевикам. 12 ноября в Дагестане по подозрению в пособничестве боевику был задержан житель Махачкалы.

"Кавказский узел" следит за происходящим в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: