Два предполагаемых боевика убиты в Дербенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блокированный дом в Дербенте силовики взяли штурмом, при этом были убиты два предполагаемых боевика.

Как сообщал "Кавказский узел", минувшей ночью в Дербенте сотрудники правоохранительных органов блокировали недостроенный многоэтажный дом по улице Сальмана,63, где находились вооруженные люди. В городе был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Находившиеся в блокированном частном доме двое мужчин прервали начавшиеся переговоры с силовиками и несколько раз предпринимали попытки прорваться через оцепление, сообщил источник в городском отделе полиции.

"В ходе штурма бандиты уничтожены", - рассказал источник.

По его словам, по предварительной информации, среди убитых находится амир пяти районов Южного Дагестана и его пособник, передает РИА "Дагестан".

По словам источника в дагестанских правоохранительных органах, которого цитирует "Интерфакс", и который пока говорит об одном убитом, активная фаза спецоперации началась сегодня утром.

"Кавказский узел" следит за происходящим в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: