Должностные лица Грузии утверждают, что Панкисское ущелье "фактически освобождено" от вооруженных формирований

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр гобезопасности Грузии Валерий Хабурдзания утверждает, что населенные пункты Панкисского ущелья "фактически освобождены" от незаконных вооруженных формирований.

Об этом Хабурдзания заявил в среду в эфире тбилисской телекомпании "Рустави-2".

По его словам, это результат проведенных в ущелье в течение 6 месяцев "мероприятий оперативного принуждения".

Хабурдзания не уточнил, куда чеченские формирования ушли из селений, но пообещал, что "в случае необходимости в Панкисском ущелье вместе с антикриминальными будут проведены и антитеррористические мероприятия".

Министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили сообщил, что после начала антикриминальных мероприятий в прилегающих к ущелью селах не зафиксировано ни одного факта разбойного нападения.

"Одна из главных целей проведения антикриминальной операции в Панкисском ущелье - освобождение заложников, которые удерживаются в этом регионе", - заявил Нарчемашвили.

По его словам, сейчас необходим новый этап антикриминальных мероприятий в Панкисском ущелье "для того, чтобы окончательно установить там порядок". Для этого к мероприятиям будет активно подключено местное население, сказал глава МВД Грузии.  

источник: РИА "Новости"