Пострадавшим от наводнения на юге России пенсионерам построят коттеджи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общее повышение пенсий в России в текущем году составит 25,8 процентов. Об этом сообщил в среду председатель правления Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. По словам Михаила Зурабова, ожидается, что в 2003 году пенсия вырастет в среднем на 19 процентов.

Михаил Зурабов доложил в среду Владимиру Путину также о планах строительства социального жилья для одиноких пенсионеров, которые пострадали от наводнения на юге России. Предполагается, что будут построены коттеджи с четырьмя однокомнатными квартирами?и приусадебным участком. На территории будут также находиться аптечный и торговый киоски, прогулочная зона. Заявки на получение жилья на данный момент подали 415 пенсионеров, отметил глава Пенсионного фонда.

Михаил Зурабов также сообщил, что с 2003 года каждый человек, который планирует через несколько месяцев или через год уйти на пенсию, будет получать уведомление о размере своей пенсии. Михаил Зурабов продемонстрировал главе государства бланк этого уведомления, которое, по его словам, будет адресным, содержать конкретные расчеты с указанием заработной платы человека за последние два года и размер среднемесячного заработка. Если будущий пенсионер заметит какие-либо неточности в этих расчетах или захочет внести дополнения в сведения, то он может заполнить этот бланк и отправить в Пенсионный фонд.

источник: Веб-сайт "Лента.Ру"