В Лондоне умер экс-министр экономики Грузии Каха Бендукидзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Великобритании 13 ноября скончался автор грузинских экономических реформ, предприниматель, бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе.

По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность. 

По неофициальным данным, недавно Бендукидзе швейцарские врачи провели операцию на сердце (стентирование). После этого он поехал в Лондон для проведения реабилитации, сообщают "Новости-Грузия".

Кахе Бендукидзе было всего 58 лет, констатирует "Грузия онлайн".

Как писал "Кавказский узел", Бендукидзе – уроженец Тбилиси, по окончанию аспирантуры МГУ остался в Москве, занимался предпринимательской деятельностью, а после "революции роз" в Грузии уехал на родину. Он занимал пост министра экономики, затем руководил министерством по координации экономических реформ, позже возглавлял канцелярию правительства и с 2009 года ушел в отставку.

28 мая в СМИ появилась информация о назначении Бендукидзе советником новоизбранного президента Украины Петра Порошенко. Сам Бендукидзе заявил, что "будет очень рад чем-то помочь Украине". Бенкуридзе тогда уточнил, что стал членом экономического и совещательного совета при министерстве экономического развития и торговли страны.

Автор: