В Грозненском районе Чечни уничтожен блиндаж боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых структур Чечни обнаружили и уничтожили в Грозненском районе республики замаскированный блиндаж с продуктами питания. По данным МВД, тайник принадлежал боевикам.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 19 октября сотрудниками подразделений МВД республики в нескольких километрах от административной границы между нашей республикой и Сунженским районом Ингушетии был обнаружен тщательно замаскированный блиндаж боевиков", - сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.

По данным ведомства, схрон "был оборудован в нескольких километрах от населенного пункта Нагорное Грозненского района".

В МВД добавили, что блиндаж был предназначен для одновременного проживания нескольких человек, и при досмотре полицейские обнаружили в нем партию продуктов питания.

"Блиндаж был уничтожен путем подрыва. Также был проведен осмотр прилегающей местности, но других укрытий или иных следов пребывания участников незаконных военных формирований обнаружено не было", - отметил сотрудник МВД.

По факту обнаружения блиндажа проводится проверка. Оперативники устанавливают лиц, которые могли быть причастны к его оборудованию.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"