Двоим арестованным по делу о драке в больнице Минвод предъявлено обвинение в убийстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двоим из шести арестованных по делу о массовой драке со смертельным исходом в больнице города Минеральные Воды предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений. Задержаны еще 15 подозреваемых по делу.

В ночь на 21 сентября, по данным следствия, в центральную районную больницу Минеральных Вод ворвались 32 человека. На записи камер видеонаблюдения, размещенной впоследствии в Интернете, видно, как они избивают молодого человека. Им оказался 31-летний Анатолий Ларионов, он получил тяжелые травмы и 29 сентября скончался, не приходя в сознание. Дело получило широкий резонанс. Следствием установлены личности 12 подозреваемых в участии в массовой драке, шестеро из них задержаны, остальные объявлены в розыск.

Двоим из шестерых фигурантов дела, арестованных на время следствия по решению суда, предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений, со ссылкой на замглавы ставропольского следственного управления СК РФ Евгения Иванова сообщает "Радио Маяк".

Фамилии тех, кому предъявлено обвинение, пока не сообщаются. Стало известно о задержании еще 15 человек, подозреваемых в участии в драке. "Сегодня по ним будет принято процессуальное решение", – сказал Евгений Иванов на совещании с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

По данным представителя следствия на 7 октября, шесть человек находятся сейчас в федеральном розыске: пятеро из них за убийство, один – за хулиганство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментариев от арестованных относительно предъявления обвинения в убийстве пока не поступало. 

Напомним, что потасовка между двумя компаниями началась вечером 21 сентября в одном из местных кафе. Ее участник Роман Савченко получил травму головы и отправился со своими товарищами в больницу. В медучреждение, согласно данным следствия, ворвались его оппоненты в конфликте. Погибший Ларионов – друг Савченко - сопровождал его в больницу.  

После общественных сходов и несанкционированных акций жителей города, требующих расследования дела, своих постов лишились многие должностные лица в населенном пункте и регионе. В частности, главврач больницы, мэр Минвод и глава Минераловодского районаврио председателя комитета по делам национальностей Ставропольского края, глава администрации Минводначальник отдела внутренних дел по Минераловодскому району и трое его заместителей, первый замглавы администрации Железноводска, а также наряд патрульно-постовой службы.

Автор: