В Грозном установлена личность предполагаемого смертника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В совершении самоподрыва в Грозном подозревается  житель Старопромысловского района города, сообщил представитель МВД РФ.

Как информировал "Кавказский узел", в центре Грозного сегодня произошел взрыв. По данным МВД, по состоянию на 18.00 мск известно о четырех погибших сотрудниках полиции и еще четырех пострадавших. 

Личность смертника, который подорвал себя у входа на концерт в Грозном, уже установлена, заявляют в МВД.

"По данным МВД, террорист - это уроженец Старопромысловского района Грозного, который два месяца назад ушел из дома, и родственникам о нем ничего не было известно", - цитирует представителя МВД России "Интерфакс".

При этом министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поручил подготовить документы для награждения полицейских, "не давших смертнику пройти на место проведения массового мероприятия", передает РИА "Новости".

Комментариев от родственников подозреваемого в совершении самоподрыва жителя Грозного в связи с заявлением МВД пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций и похищений.

Автор: