В Кабардино-Балкарии силовики обнаружили блиндаж с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блиндаж и схрон с оружием, боеприпасами и продуктами обнаружили сотрудники правоохранительных органов на окраине села в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, сообщил оперативный штаб. 

Блиндаж, предположительно предназначенный для укрытия членов вооруженного подполья, был найден сотрудниками ФСБ и полиции 4 сентября в лесистой местности недалеко от села Кременчуг-Константиновское Баксанского района.

В ходе осмотра базы, рассчитанной на долговременное пребывание, были найдены два тайника - 200-литровые полимерные бочки, в которых хранились два автомата, девять магазинов к АК-74, большое количество патронов различного калибра и продукты длительного хранения, передает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб в КБР.

После изъятия оружия и боеприпасов полицейские саперы подорвали блиндаж, пишет "Российская газета". Патроны и автоматы отправлены на экспертизу. 

Напомним, в середине августа в Баксанском районе Кабардино-Балкарии был обнаружен схрон, принадлежавший, по данным МВД, убитым в ходе спецоперации в июне 2014 года участникам вооруженного подполья, из которого изъяты 22 ручных противотанковых гранатомета и более 500 патронов различного калибра.

В ночь на 10 июня в Кабардино-Балкарии вблизи города Баксан в ходе перестрелки с полицией четверо предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований были убиты, а их машина взорвалась. По информации Национального антитеррористического комитета, убитые - боевики Мухамед Балагов, Аскерби Хандохов, Мухамед Багов и лидер группировки Адам Шигалугов были причастны к покушениям на жизни правоохранителей, убийствам и вымогательствам.

Автор: