Вступило в силу решение суда о недействительности смены руководства Кизлярского коньячного завода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение Советского районного суда Махачкалы, которым признан недействительным приказ министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана о смене руководства Кизлярского коньячного завода, вступило в законную силу, сообщили в прокуратуре Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 апреля министр сельского хозяйства и продовольствия республики подписал приказ об освобождении от должности директора завода Евгения Дружинина, назначив исполняющим обязанности директора Олега Артюхова. 22 апреля Артюхов был представлен коллективу предприятия. В мае прокуратура Дагестана обжаловала в суде приказ главы Минсельхоза как противоречащий законодательству. 9 июля стало известно, что Советский райсуд Махачкалы удовлетворил требование прокуратуры.

Решение суда вступило в законную силу, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1711 © КонсультантПлюс, 1992-2014

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы, говорится в ст.209 ГПК РФ.

Комментариев со стороны Минсельхоза Дагестана, Олега Артюхова или его представителей относительно решения суда не поступало.

"Кавказский узел" ранее информировал, что в феврале более тысячи человек приняли участие в митинге против планов о приватизации в сентябре 2014 года Кизлярского коньячного завода, заявленных главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. 14 апреля работники завода не допустили в здание администрации двух республиканских министров и Александра Кручанова, которого планировалось представить в качестве нового директора предприятия.

Автор: