В Дагестане по делу о покушении на убийство задержан брат бывшего помощника прокурора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Дагестана задержали брата бывшего сотрудника прокуратуры Фарида Ханамирова - Амира Ханамирова. Он задержан в рамках дела о покушении на убийство и незаконном обороте оружия, сообщили сегодня в Следственном комитете РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 августа в селе Яраг-Казмаляр Магарамкентского района Дагестана произошла драка с применением оружия, в ходе которой был ранен местный житель. После инцидента был задержан помощник махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов исправительными учреждениями Фарид Ханамиров. Ему инкриминируется покушение на убийство и незаконный оборот оружия. По версии следствия, Ханамиров, его брат и еще один мужчина стреляли в местного жителя, у которого был конфликт с сестрой Ханамирова. Фарид Ханамиров 14 августа был освобожден от должности. Двое предполагаемых соучастников преступления были объявлены в розыск.

Младший брат экс-помощника прокурора Амир Ханамиров, объявленный 14 августа в розыск, в настоящее время задержан. В ближайшее время в отношении него будет решаться вопрос об избрании меры пресечения, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Дагестану.   

Помимо этого, Советский районный суд Махачкалы удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении бывшего сотрудника прокуратуры Фарида Ханамирова меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время братьям будет предъявлено обвинение, отметили следователи.

Третий участник преступления пока не установлен, уточняют в СКР.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Фарида и Амира Ханамировых или их представителей относительно уголовного преследования и задержания.

Автор: