МВД по Дагестану объявило в розыск четверых предполагаемых убийц экс-главы ГОВД Кизилюрта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане полиция объявила в розыск четверых предполагаемых убийц бывшего начальника главы ГОВД Кизилюрта Айтемира Салимгереева.

"Кавказский узел" сообщал, что полковник МВД Айтемир Салимгереев был убит 9 июля в собственном доме в одном из дачных обществ Кизилюрта. По данным МВД по Дагестану, четыре человека ворвались в дом экс-начальника ГОВД Кизилюрта, связали его сына, нанесли полковнику множественные ножевые ранения, а затем отрубили голову, после чего беспрепятственно уехали. По информации следственного управления СКР по Дагестану, перед смертью мужчину пытали. Ответственность за убийство на себя взяло вооруженное подполье.

В розыск по подозрению в убийстве Салимгереева объявлены Олег Шаляпин, 1979 года рождения, из Кизилюрта, Ибрагим Магомедов, 1979 года рождения, из села Нечаевка Кизилюртовского района, Мурад Абдулатипов, 1982 года рождения, из Кизилюрта и Шамиль Абдулхаликов, 1984 года рождения, из села Цебари Цунтинского района Дагестана.

МВД по Дагестану просит тех, кому что-либо известно о месте нахождения данных граждан звонить в полицию, сообщается на сайте ведомства 6 августа.

Комментариев разыскиваемых или их представителей относительно подозрений полиции пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 июля в Хасавюртовском районе Дагестана неизвестные на белой "Ладе Приоре" обстреляли автомобиль майора полиции, ехавшего на работу в поселок Юбилейный. Полицейский и еще один человек, находившийся в машине, были госпитализированы с ранениями, майор впоследствии скончался. Ответственность за это преступление также взяли боевики.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике боестолкновений, спецопераций и похищений.

Автор: