Перевозчик: за сутки очередь в порту "Кавказ" увеличилась до 510 машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К сегодняшнему утру очередь на паромной переправе в порту "Кавказ" увеличилась по сравнению со вчерашним утром до 510 автомобилей, сообщила Единая транспортная дирекция.

Как писал "Кавказский узел", по данным на утро 26 июля очередь в порту "Кавказ" составила 390 автомобилей, а в порту "Крым" погрузки на паром ожидали 430 машин. 25 июля Единая транспортная дирекция сообщила, что на паромной переправе в порту "Кавказ" скопилось 220 автомобилей, а в порту "Крым" - 20 машин.

По информации на 10:00, сегодня в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 510 автомобилей, в порту «Крым» — около 60 машин. За предыдущие сутки перевезено более 3400 машин, по «единому билету» — 3526 пассажиров, утверждают в Единой транспортной дирекции.

«С 08:00 26-го июля до 08:00 27-го июля паромами совершено 67 рейсов в обе стороны. На Керченской переправе все сутки курсировали 6 паромов», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Единой транспортной дирекции.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к РоссииКерченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") перестала справляться с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров. 17 июля "Кавказский узел" вел твитт-трансляции из порта "Кавказ" и  порта "Крым", в деталях рассказывая об обстановке на переправе. Трансляции доступны и на странице "Кавказского узла" в Twitter.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: