В Кабардино-Балкарии 22 человека стали жертвами вооруженного конфликта за апрель-июнь 2014 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жертвами вооруженного конфликта на территории Кабардино-Балкарии во втором квартале 2014 года стали не менее 22 человек, в том числе 19 убитых и 3 раненых. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

В числе погибших – 18 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к вооруженному подполью, и один сотрудник силовых структур. В числе раненых – 3 силовика.

При этом в апреле при попытках задержания были убиты два человека. В мае на территории республики пострадали 11 человек: 10 погибли и один получил ранение. В течение июня в ходе спецопераций и боестолкновений были убиты семь и получили ранения два человека.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

За первый квартал 2014 года жертвами вооруженного конфликта в КБР стали как минимум 15 человек, в том числе 10 оказались в числе убитых и 5 получили ранения.

Отметим, что за 2013 год статистика насчитывала не менее 123 жертвы, в том числе 92 были убиты и 31 ранен.

 

Автор: