В Волгограде облизбирком заверил предвыборный список партии "Коммунисты России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательная комиссия Волгоградской области сегодня заверила предвыборный список партии "Коммунисты России", исключив из него одного кандидата, сообщил заместитель председателя избиркома Дмитрий Куц корреспонденту "Кавказского узла". 

Как информировал "Кавказский узел", выборы депутатов Волгоградской областной думы назначены на 14 сентября. В новом созыве думы будет 38 депутатов, 19 из которых будут избраны по одномандатным округам и еще столько же - по партспискам. К 6 июля облизбирком заверил 11 партсписков по одномандатным округам и 10 - по единому избирательному округу. Избирком области отказал в заверении предвыборного списка "Коммунистов России", однако по решению областного суда комиссия сегодня назначила повторное заседание по рассмотрению этого списка.

Сегодня заседание избирательной комиссии области по этому поводу проводилось дважды. В первый раз члены комиссии собрались в 13.00, рассказал Куц. "Нотариальную доверенность представители партии опять представили с нарушениями. Им было предложено устранить недостатки, был объявлен перерыв до 18.00. Затем облизбирком заверил список, исключив одного кандидата, который не представил документы, установленные законом", - сказал он. 

Избирком заверил "Коммунистам России" партийный список из 38 кандидатов по единому избирательному округу на выборах депутатов областной думы, сообщается сегодня на сайте облизбиркома.

Также партия заявила в избирком по одному кандидату на 16 одномандатных округов, пишет со ссылкой на лидера политического объединения Максима Сурайкина ИА "Высота 102".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей партии "Коммунисты России" относительно сегодняшнего решения избиркома.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"