В июне 2014 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 42 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 42 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в июне 2014 года, из них 26 человек погибли, 16 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Лидирует по числу жертв Дагестан, где за прошедший месяц пострадали 14 человек, из которых 13 человек было убито и один получил ранения. В ходе боестолкновений и спецопераций было убито девять подозреваемых в причастности к вооруженному подполью. В результате нападения неизвестных погибли четыре гражданских лица. В ходе боестолкновения с членами незаконных вооруженных формирований (НВФ) один сотрудник силовых структур был ранен.

В Ингушетии в ходе вооруженного конфликта в июне пострадали 13 человек, из которых двое погибли и 11 получили ранения. В результате подрыва автоколонны и нападения предполагаемых участников НВФ был убит один и получили ранения 11 сотрудников силовых структур. В ходе боестолкновения был убит один предполагаемый участник вооруженного подполья.

В Кабардино-Балкарии в июне в ходе спецопераций и боестолкновений были убиты семь предполагаемых участников вооруженного подполья и получили ранения два сотрудника силовых структур.

В Чечне за прошедший месяц пострадали 5 человек, из которых трое погибли и два получили ранения. В ходе нападений и боестолкновений были убиты два предполагаемых участника вооруженного подполья и один сотрудник силовых структур, еще два силовика получили ранения.

В Ставропольском крае в июне неизвестными был похищен и убит один местный житель.

В Карачаево-Черкесии и в Северной Осетии в июне 2014 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: