В Армении суд приговорил активиста Володю Аветисяна к шести годам лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Армении признал ветерана карабахской войны Володю Аветисяна виновным в мошенничестве и приговорил к шести годам лишения свободы и штрафу, передаёт корреспондент "Кавказского узла". Защита заявила о намерении обжаловать это решение.

"Кавказский узел" писал, что активный участник акций протестов ветеранов карабахской войны Володя Аветисян был задержан 20 сентября 2013 года. Он был обвинен в получении 2000 долларов от представителя Минобороны Армении под предлогом содействия в вопросе освобождения родственника гражданина Армении от срочной военной службы. Прокурор требовал для Аветисяна шесть с половиной лет лишения свободы.

Суд первой инстанции общей юрисдикции административных районов Канакер-Зейтун в Ереване сегодня признал Аветисяна виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество, сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" адвокат Ара Закарян.

Судья Левон Аветисян зачитал приговор, согласно которому суд приговорил Аветисяна к шести годам лишения свободы и постановил изъять у него сумму в размере 2000 долларов США в пользу госбюджета, сказал адвокат.

Решение суда будет обжаловано в высших инстанциях, заявил Закарян.

Комментариями со стороны обвинения относительно вынесенного Аветисяну приговора "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"