В Чечне житель Урус-Мартана задержан по подозрению в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых структур Чечни задержали жителя города Урус-Мартана по подозрению в пособничестве участникам вооруженного подполья, сообщает сегодня республиканское МВД.

Задержание прошло в Грозном 6 июля. В пособнической деятельности подозревается 26-летний молодой человек. По оперативной информации, он в период с середины мая до конца июня снабжал продуктами питания группу боевиков, сообщает пресс-служба ведомства, не уточнив о какой конкретно группировке идёт речь. 

"В ходе предварительного допроса он дал признательные показания в своем пособничестве бандитам", – рассказал источник в правоохранительных органах Чечни корреспонденту "Кавказского узла".

В отношении задержанного начата проверка, сообщается на сайте МВД по Чеченской Республике. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Комментариями задержанного или его представителей по этому поводу "Кавказский узел" не располагает.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"